Египет 2020 «всё отключено». Какие курорты могут закрыться этим летом

11-03-2020, 07:54 \\ Путешествия

Из-за коронавируса и банкротства на грани уже Хургада, Макади Бэй и Марса Алам.

Эти 3 курорта входят в ТОП-5 популярных среди россиян. Но ситуация с туризмом 2020 приведёт к запрету на поездки. Главной особенностью курорта Хургада является низкая стоимость, «всё включено» в отелях и хорошие экскурсии.

Но сейчас ситуация кардинально изменилась из-за коронавируса. Во-первых, массовые скопления туристов летом 2020 года будут запрещены. Это связано с тем, что в большой толпе проще всего заразиться болезнью. В Хургаде много шумных вечеринок, на экскурсиях бывают тысячи людей, а сама болезнь может проходить без симптомов. Если плавать под водой, то частицы слюны выделяются в море, микроэлементы может подхватить другой турист и заразиться или наоборот.

Макади Бэй. Лучшие отели пустуют без туристов

В результате, безопасными являются отдыхи в бассейнах, где ежедневно начнут обрабатывать хлоркой воду. Но такой вид отдыха можно устроить и в России, поэтому переплачивать люди не захотят, из-за чего сильно пострадают курорты Египта и начнут завышать цены. Здесь около миллиона россиян отдыхают каждый год, но в летний сезон. Если же Шарм-Эль-Шейх может предложить зимний отдых, то Хургада вполне может закрыться из-за банкротства.

Если ситуация с коронавирусом будет наращивать обороты, то Макади Бэй и Марса Алам тоже закроются и появится сервис в народе «всё отключено». В Макади Бэй дорогие отели 4-5 звёзд, которые могут позволить себе состоятельные туристы. Опрос показал, что богатые люди не рискнут путешествовать в страны с коронавирусом, и из-за этого ещё один курорт на грани банкротства.

Марса Алам. Новый курорт будет обречён в случае отсутствия туристов

Уже сейчас отели пустуют, ведь в Египте свыше 10 больных вирусом, а спрос на путёвки в России упал на 147% (по данным ведущих туроператоров). Марса Алам и вовсе только начал развиваться. О нём мало кто знает, но в этом и его особенность. Ведь условия здесь лучше Шарм-Эль-Шейх и Хургады, туристов мало, а цены ниже. Эксперты в сфере туризма уверены, что минимум 15-20% отелей в Египте и Турции закроются после низкого спроса летом 2020 года, а пресловутый All Inclusive станет как «всё отключено».

Поделиться новостью:
Главное за неделю