Лучше бы выбрал Абхазию: Почему отдых в Грузии не стоит своих денег

10-02-2020, 05:26 \\ Путешествия

Наглые торгаши и грязные пляжи — так любимые курорты СССР встречают туристов.

Туристы разрушают «идеальный» образ Грузии для путешествий и отдыха. Постсоветская разруха остаётся даже при стремительном развитии курорта.

Первым, что встречает любого туриста после таможенного контроля, является никто иной как таксист, который пытается вытянуть из неопытного путешественника денег. Они заведомо завышают цену для туристов. Такие «бомбилы» агрессивно зазывают воспользоваться их услугами, и не отпускают туриста с крючка.

Местные живут в таких условиях пока для туристов строятся отели

Если посещать Грузию на своей машине, следует быть готовым к постоянной экстремальной обстановке на дороге, ведь местные водители не придерживаются никаких ПДД. Движение на дороге является хаотичным и опасным.

Сложность в передвижении встречается также и при проезде к достопримечательностям. Они находятся вне маршрутов городских транспортов, что вынуждает брать автомобиль на прокат или такси. Прокат автомобилей в среднем стоит 2000 рублей за сутки.

Мусор в реке.

Покинув столицу или крупный населённый пункт, можно наткнуться на горы мусора, которые находятся возле остановок и на пляжах. Туристы отдельно выделяют грязные пляжи, в которых просто невозможно находиться. Вонь от мусора мешает отдыхать, а из-за грязной воды страшно купаться. Такое и дома есть на Азовских пляжах, так стоит ли Грузия своих денег?

Разочарованные туристы считают, что после развала СССР курорт перестал быть хорошим. «Лучше бы выбрал Абхазию», — заявляют приезжие.

Выводы: Грузия является дорогим курортом в советской обёртке. Приезжая сюда после развала СССР можно заметить только рост цен и наглость торгашей. Как альтернативный отдых можно рассмотреть Абхазию, которая является более бюджетной страной.

Поделиться новостью:
Главное за неделю