Уик-энд на 5000 рублей. Куда сходить и как сэкономить в Казани

10-02-2020, 13:20 \\ Путешествия

Парк тысячелетия, Казанский Кремль и красивейшая набережная - это начало путешествия по третьей столице России.

Здесь тысячи мест для развлечения и отдыха как с семьёй, так и одному. Новый маршрут позволит сэкономить время и деньги, посетить необычные локации и сделать крутые фото.

Город будущего уже через пару лет может стать вторым Сингапуром, ведь он растёт как в туристическом, так и промышленном масштабе.

 Вид с высоты птичьего полёта на Казанский кремль.

Начинать знакомство с городом лучше всего с Казанского кремля, который является одной главных достопримечательностей не только кремля, но и всей России. Вход на территорию кремля бесплатный, что позволяет насладиться остальными национальными достояниями Казани. Также там находится Казанский аналог Пизанской башни. Это башня Сююмбике, которая имеет наклон в 5 метров и относится к числу «падающих башен».

 Улица Баумана.

При выходе из кремля стоит обратить внимание на улицу Баумана, которая так и пестрит историческими памятниками. Наиболее выделяющейся и популярной постройкой на этой улице является колокольня из красного кирпича. 

Продолжая свой путь можно прийти на профсоюзную улицу, на которой находится множество баров и ресторанов. В них можно перекусить или остановиться на отдых. Обеденная порция может обойтись в 400 рублей. После отдыха и обеда следует направиться к парку Тысячелетия. Он украшен фонтанами и памятниками. В парке находится хорошо обустроенная набережная озера Кабан.

После отдыха рекомендуется посетить современную часть города. ИТ-парк содержит большое количество игровых площадок и магазинов современной электроники. Сам парк выполнен в футуристическом стиле. Чтобы сэкономить, весь маршрут можно выполнить в пешей форме. 

 Колесо обозрения «Вокруг света».

Для расслабления на следующий день можно прокатиться на трамвае №6, который вместо экскурсовода покажет основную жизнь города. Конечной его остановкой является бульвар «Белые цветы». Вечерний парк развлечений улучшит настроение, а с колеса обозрения «Вокруг света» можно полюбоваться на развивающуюся Казань.

Средняя цена хостелов в центре Казани составляет 350 рублей. Таким образом, уик-энд на 5000 рублей в городе будущего возможен даже с детьми или пожилыми.

Поделиться новостью:
Главное за неделю