Путешествие в райский Таиланд. Почему отпуск на Пхукете не стоит своих денег

6-02-2020, 12:50 \\ Путешествия

Туроператоры обещают райский уголок с пальмами и чистым песком, но это не так.

Местные уничтожают природу, русские вытеснили тайцев, а туристы засорили пляжи и море. Это лишь малый список ужаса в Пхукете, с которым столкнётся бюджетный путешественник.

Многие летят в Таиланд, потому что здесь не надо знание английского языка. Куча русских, словно Пхукет — это часть России. Население растёт, появляются заводы и предприятия, выбрасывающие отходы в Андаманское море, пляжи становятся грязными. Но местным на это всё равно, главное для них — заработать на туристах.

На Пхукете нет архитектуры, остров больше напоминает русскую деревню с курами и свиньями повсюду. Слоны ходят прямо по пляжам, гадят здесь же, и потом среди фекалий туристам приходится нежиться под солнцем. На острове Пхи-Пхи-Дон куча туристов, один на одном прямо, поэтому сделать крутое фото не получится.

Из-за мусора Таиланд превращается в огрмную свалку

Преступность растёт, и на любого туриста во время отпуска могут напасть даже в людном месте, полиция не справляется, ведь путешественников больше в 1000 раз количества патрульных. Но у богатеньких на виллах есть своя охрана. На Пхукете можно встретить смертельную кобру, малайского крайта и морских змей. Поэтому гулять лучше с гидом, что довольно дорого. Экзотика на райском острове уже исчезла, палатки и магазины с сувенирами вытеснили зелёные насаждения, и поэтому посмотреть уже не на что. На улицах куча электропроводов, которые перекрывают вид на небо, такое уже 50 лет и ничего исправлять не хотят. Тайский бокс и массаж уже показывают дилетанты, поэтому за 3000 рублей можно нарваться на плохое качество услуг.

Грязные пляжи, во время отлива весь мусор видно

Местные издеваются над гиббонами и змеями ради утех туристов, что вызывает недовольство. Путешествие на Пхукете не стоит своих денег — русских уже стало больше местных жителей, природа с каждым годом уничтожается, а мусора становится всё больше. При этом исправлять ситуацию не хотят, и туроператоры «высосут» все соки с бывшего райского острова. За 40000 рублей здесь действительно можно отдохнуть, но с этими же условиями на чистых пляжах россияне готовы понежиться и в Сочи.

Поделиться новостью:
Главное за неделю