Гастрономический тур по Таиланду. ТОП-5 блюд, которые удивят туристов

8-02-2020, 14:19 \\ Путешествия

Наесться необычными блюдами можно за 2000 рублей.

Кисло-острый суп Том ям, рисовая лапша Пад Тай — это коронные блюда, которые нельзя пропустить. Но вот чипсы со вкусом солёного яйца, дуриан в соку драконьего фрукта и тайский самогон на травах — это начало весёлого гастро-тура.

Бюджетный турист будет в восторге от разнообразия, ведь всего за 300 рублей здесь можно кушать весь день. Главной фишкой Таиланда является добавление экзотических фруктов в разные блюда, а также использование морепродуктов. Креветки, осьминоги, морские ежи, крабы — главные атрибуты для туристов. Устроить «праздник живота» можно на Пхукете — здесь огромный рынок и доступные цены, но надо торговаться.

Розовые яйца как обычный деликатес

Если вы турист с опытом, то стоит попробовать коконы шелкопрядов в собственном соку или же дуриан в соку питахайя. По дуриану стоит быть внимательным: воняет канализацией сам фрукт из-за серы. Обойдётся такой деликатес в 300 рублей, порции большие. Обязательно стоит попробовать коктейли. Здесь они самые дешёвые и вкусные среди популярных россиянами курортов. Добавляют до 30 сортов фруктов, что делает вкус невероятным. Удивить гостей райского Таиланда могут и экстрим-блюда — розовое яйцо, жареный тарантул или же сердце змеи. Такое удовольствие от отеля обойдётся в 3000 — 10000 рублей, а на местных рынках — до 2000 рублей.

Так выглядит обед за 500 рублей

Жареные кузнечики, гусеницы, шелкопряды, лягушки — повсюду на рынке, пропустить такое не получится. Гастрономический тур включает в себя Тайские пробиотики и молоко Мейджи — тоже очень вкусные, их можно добавлять в основные блюда. А если хочется обычной кухни, то лапша Пад Тай, суп Том ям, салат Сом Там и зелёный карри Кунг Кео Ван придутся по вкусу. В результате, питание в Таиланде очень дешёвое как для курорта, но если питаться на уличных фудкортах, за мишленовские на Пхукете можно отдать от 6000 рублей за блюдо.

Поделиться новостью:
Главное за неделю