Facebook рассказал о вреде пассивного использования соцсетей

16-12-2017, 10:55 \\ Техно

Пассивное использование новостной ленты социальных сетей может нанести вред человеку. Об этом рассказала пресс-служба Facebook.

 В результате исследования Дэвид  Гинзберг и Мойра Бурке выяснили, что длительное изучение публикаций неблагоприятно влияет на психическое состояние. Это было доказано во время эксперимента. Учащихся Мичиганского университета распределили в две группы группы и попросили выполнять определённые действия. Одни десять минут листали новости в то время, как другая часть размещала на страницах информацию и активно общалась.

Испытание показало, что участники первой группы начали чувствовать себя хуже. Удалось также заметить, что люди чувствовали себя значительно лучше, если в четыре раза чаще переходили на другие источники по гиперссылкам или оставляли в два раза положительных отметок чужим постам.

Исследователи предполагают, что восприятие информации о других людях вызывает "негативные социальные сравнения. Они предлагают владельцам аккаунтов больше времени общаться с друзьями в личных сообщениях или же вне Интернета.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю