Boston Dynamics научили робота Atlas делать сальто

17-11-2017, 10:31 \\ Техно

Boston Dynamics вчера опубликовали новое видео, где показали, как человекоподобный робот Atlas делает сальто, а также прыгает с одной возвышенности на другую. Робот делает уверенные движения и хорошо держит равновесие.

 Ролик получил название «Что нового, Атлас?». Действительно, в этот раз роботу было чем удивить зрителей. Разработчики каждый день прилагают много усилий, чтобы научить его все новым действиям. До этого Boston Dynamics выложили в сеть ролик, где сняли, как Atlas выходит на улицу, сам открывая себе дверь, и уверенно шагает по снегу. На территории лесных насаждений он столкнулся с препятствиями, когда его «ноги» стали проваливаться в снег, однако он успешно завершил тестирование.

В этот раз робот показал свои «спортивные достижения». На видео снято, как тот запрыгивает на возвышенности вверх и прыгает обратно на пол, также запечатлены его умения перепрыгивать довольно большое расстояние между возвышенностями и запрыгивать на высокий ящик. Но больше всего впечатляет, как робот делает сальто назад. Меньше чем за сутки ролик набрал более миллиона просмотров и множество восторженных отзывов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю