Путину доложили о возрождении бомбардировщика Ту-160М2

16-11-2017, 21:41 \\ Техно

Сегодня, в четверг, Дмитрий Рогозин, который курирует оборонную отрасль, докладывал президенту России Владимиру Путину о создании самолета Ту-160М2. Также была озвучена дата первых испытаний бомбардировщика.

 Модернизированный самолет Ту-160М2 должен подняться в воздух в феврале 2018 года. Серийные поставки данного бомбардировщика планируются не ранее 2023 года, так сообщил Рогозин Президенту РФ.

Также Рогозин считает, что завод, на котором был вновь выпущен уже модернизированный Ту-160М2, выполнил сложнейшую задачу по восстановлению ранее утраченного производства, так как приходилось работать с титаном, также предусматривались работы с электро-лучевой сваркой. Восстановление авианосца происходило на Казанском авиационном заводе. На самарском заводе был сделан двигатель второго поколения НК-32 для данного бомбардировщика.

Путина порадовали результаты работы, с чем он и поздравил авиастроителей, уточнив, что «именно Министерство обороны заказывало восстановление производства самолета, но на новой базе».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю