Эксперт поделился комментариями насчет причины сбоев в WhatsApp

4-11-2017, 08:41 \\ Техно

Аналитик Telecom Daily Илья Шатилин пообщался с журналистами и поделился комментариями насчет вероятной причины сбоев в работе мессенджера WhatsApp. Вероятность того, что причиной стала атака хакеров очень мала.

Шатилин сказал, что случился некий технический сбой. Причин может быть целое множество, от аварий в дата-центре, до неудачного обновления софта. В этом случае, по словам эксперта, думать можно долго.
Аналитик думает, что хакерская атака, вряд ли, имеет место быть в данной ситуации. Дело в том, что для организации масштабной DDOS атаки нужны немалые средства и затраты, тем более, если речь идет о выводе WhatsApp из рабочего состояния. А для того, чтобы просто потешиться, никто не пойдет на такое. Также он заявил, что с точки зрения экономической целесообразности – перспектив никаких.
В конце эксперт добавил, что заражение вредоносным ПО, одна из самых практически невозможных версий. Шатилин настоял на том, что в Facebook, которая разработала мессенджер, работают опытные сетевые администраторы, которые не допустят таких «детских» ошибок.
Накануне пользователи по всему миру отмечали сбои в работе WhatsApp.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю