Китай представил миру телефон с двумя дисплеями

30-10-2017, 12:38 \\ Техно

Китайские специалисты не перестают удивлять мир своей изобретательностью. На днях мир увидел презентацию нового смартфона ZTE Axon M, у которого имеются два одинаково полноценных дисплея.

Это изобретение обладает двумя одинаковыми экранами, которые при раскладке превращается в полнофункциональный семидюймовый планшет. Похожий смартфон ранее можно было наблюдать у компании Sony, но пользователи современных технологий не приняли такое устройство. Но создатели ZTE Axon M заявили, что пользование их телефоном будет намного удобнее и пригоднее. Каждый экран представлен размером 5,2 дюйма при разрешении Full HD.

Экраны могут работать не только вместе, но по отдельности, что позволяет юзерам дольше использовать заряд батареи. Камера у девайса только одна, расположена на первом экране, которая имеет функцию стабилизации и возможность ночной съемки. Смартфон оснащен разъемом для наушников и для карты памяти Micro SD. Кнопка включения, расположенная сбоку телефона, включает в себя сканер для отпечатков пальцев.

Пока устройство можно будет приобрести только на рынке техники в Соединенных штатах и Японии. Дальнейшее распространение планируется и для жителей России. Начальный ценник на девайс составит 725 американских долларов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю