Windows 7 популярнее "десятки" - Эксперты

22-10-2017, 12:51 \\ Техно

Эксперты проанализировали ситуацию вокруг продаж копий Windows 7 и 10 версии. Они пришли к выводу, что «старая» операционная система все еще является востребованной.

По данным статистики, которую приводят специалисты из NetMarketShare, 46% пользователей отдают свое предпочтение Windows 7, в то время как «десятку» купили только 28% юзеров. По их мнению, это связанно с тем, что ОС от Microsoft, вышедшая под цифрой 7 является своего рода извинением за Windows Vista, которая считается провальной. Именно из-за этого разработчики приложили немало усилий, чтобы следующая версия получилась функциональной, простой и удобной для каждого пользователя. Собственно, так и получилось.

Однако после того, как компания выпустила «восьмерку», большинство потребителей высказались негативно, в том числе и потому, что в ней отсутствовала привычная кнопка «Пуск».

После этого в свет появилась Windows 10, на которую по сей день разработчики делают основной акцент. Но, не смотря на это, множество установок все равно приходится на «семерку», так как она уже глубоко запала в сердца пользователей. К тому же, Microsoft добавила в 10 версию много неиспользуемых в большинстве стран функций, что также отталкивает от того, чтобы ее приобрести.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю