ТОП-7 полезных, но малоизвестных функций смартфонов

21-10-2017, 12:04 \\ Техно

Смартфоны давно упрощают жизнь их владельцев. Однако разработчики всегда добавляют в устройства не менее полезные функции, о которых немногие знают.

Для того, чтобы быстро зарядить смартфон, следует включить на время режим «Авиа». А экономить заряд помогают тёмные тона фонового изображения. Авиарежим также поможет избавиться от всплывающей рекламы в приложениях с платным контентом. Для владельцев Android, кто часто использует смартфон как книгу или газету в местности с плохим сетевым покрытием, специалисты советуют каждую понравившуюся страницу не просто оставлять во вкладках, а нажимать на «загрузку», чтобы она открылась в любых условиях. Если вдруг нужно измерить поверхность, смартфон как уровень пригодится и здесь: нужно скачать соответствующую программу, и устройство точно покажет результат.

Apple и Android предлагают пользователям превратить свой смартфоны в компьютеры: мышки Air Mouse Pro и Remote Mouse в этом им помогут. Владельцы iPhone имеют ещё два преимущества. Во-первых, длинный текст можно стереть, просто встряхнув устройство. А во-вторых, для улучшения мобильного покрытия советуют набрать *3370#, а для отключения этого кодирования - #3370#.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю