"ВКонтакте" представит самое масштабное обновление за последние несколько лет

26-09-2017, 19:58 \\ Техно

Представители соцсети "ВКонтакте" сообщили о самом масштабном обновлении за последнее время. На конференции VK Media Day руководство сообщило о новом разделе "Рекомендации" и представиа платформу для создания лонгридов с возможностью форматирования текста.

Руководитель разработки рекламных технологий "ВКонтакте" Андрей Новосельский заявил о том, что это крупнейшее обновление мобильных приложени за несколько лет. По его словам, на iOS это самое крупное обновление за последние три года, а для Android чуть меньше.

Как сообщается, обновление включает в себя раздел "Рекомендации", который будет формироваться на основе нового алгоритма "Прометей". Этот алгоритм будет подбирать статьи, фотографии, видео и прямые трансляции на основе поведенческих характеристик пользователей. Каждая рекомендация будет в виде своеобразной карточки, которая представит пользователю содержимое в режиме предпросмотра.

Также Новосельский сообщи о том, что до конца текущего года "ВКонтакте" планирует запустить специальную платформу для издателей, которая даст возможность форматировать текст и добавлять мультимедийный контент.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю