В Петербурге вскоре могут открыть филиал "Сколково"

5-09-2017, 13:23 \\ Техно

Уже в скором времени в Петербурге может появиться свой филиал «Сколково». О такой возможности сообщил работникам СМИ председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейскин.

Существует вероятность того, что уже до конца текущего года в Санкт-Петербурге откроют филиал «Сколково». О подобной возможности рассказал Максим Мейксин, который занимает должность главы комитета промышленной политики и инноваций. Чиновник отметил, что мысли о создании филиала существуют уже длительное время, потому как местные предприятия заинтересованы в использовании инструментами развития «Сколково», однако не видят возможным свой переезд в Москву. Сейчас разработками инновационного центра пользуются около 170 предприятия Петербурга, потому новая площадка для города необходима.

Филиал собираются возвести на территориях «Ленполиграфмаша». Для этого здесь существуют все необходимые условия. Как уверяет глава инновационного комитета, вопрос о постройке будет рассматриваться в ближайшее время в Госдуме. Если инициатива будет положительно воспринята депутатами, «Сколково» может появиться в Санкт-Петербурге уже к концу года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю