Появился смартфон, на котором можно заменять камеры

4-09-2017, 11:35 \\ Техно

Компания Motorola создала первый в мире модульный смартфон Project Ara. Его преимущество в том, что пользователь сможет купить гаджет, который будет отвечать только его потребностям.

 Проект модульного смартфона от компании Motorola не был успешным и вскоре закрылся. Но такую идею подхватила другая компания – Fairphone, которая предлагает своим клиентам гаджет со съемной камерой.

Разработчики компании Fairphone в основу смартфона заложили принцип модульности, согласно которому пользователь может самостоятельно заменять необходимые компоненты. Для этого не нужно даже обращаться в сервисную службу. Так, на выставке IFA 2017, которая проходила в Берлине, компания Fairphone представила новые модули камер для Fairphone 2.

В базовой комплектации данная модель имеет 8-мегапиксельную основную камеру и 2-мегапиксельную фронтальную. Но при необходимости пользователь может сменить их на 12 и 5 Мп аналоги. Клиент может купить такие камеры, как комплектом, так и по отдельности и самостоятельно заменить их. Разработчики сообщают, что для этого необходимо снять заднюю крышку смартфона, раскрутить винты, которые удерживают камеры и заменить старые камеры на новые.

Единственным недостатком данного смартфона являются его посредственные технические характеристики, но разработчики исправят и этот недостаток.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю