Эксперты назвали 5 лучших способов для продажи старого iPhone

31-08-2017, 14:08 \\ Техно

До официального релиза нового iPhone 8 остаётся меньше 2 недель, и многие владельцы устаревших моделей сразу же пытаются продать свой гаджет по высокой цене. Эксперты рассказали, когда и как это делать лучше всего.

Среди 5 основных правил стоит выделить подбор даты продажи. Торги лучше совершать за пару дней до релиза новой модели. Эксперты считают, что именно тогда спрос на старые версии будет значительно выше. В выходные число неофициальных продаж становится намного выше, но покупатель может попасть и не на добросовестного продавца iPhone старого поколения. Стоимость таких устройств на 20-30% ниже, чем в обычное время. Главное при покупке убедиться, что смартфон разблокирован, и все сервисы доступны. Но и заблокированные очень стремительно продаются.

Зачастую их покупают те, кто самостоятельно прошивает девайсы и в дальнейшем продаёт дороже. В объявлении необходимо указывать все недостатки устройства, чтобы потом не было нареканий со стороны покупателя. Также важной особенностью является выбор площадки для подачи объявлений. Лучше всего подойдут рекламные биржи, социальные сети. Неэффективными окажутся расклеенные объявления.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю