В России запуск продаж смартфонов YotaPhone 3 начнется в конце 2017 года

23-08-2017, 16:54 \\ Техно

В Пекине в российском посольстве 22 августа состоялась официальная презентация смартфона YotaPhone третьего поколения. Продажи современного девайса на территории России начнутся уже в конце текущего года, сообщили представители пресс-ведомства госкорпорации Ростех.

По полученной информации, гаджет оснащен двумя экранами: 5,2-дюймовым E-link-дисплеем на задней панели и 5-дюймовым Super AMOLED на лицевой стороне. Объем оперативной памяти новинки составляет 4 Гбайт, а ёмкость аккумулятора была увеличена до 3300 мАч. Отмечается, что YotaPhone 3 имеет внутреннее хранилище на 64 или 128 Гбайт, а также 13-мегапиксельную основную камеру.

В Ростехе отметили, что разработка мобильного устройства длилась в течение 10 месяцев, а к его созданию имеют отношение более 100 технических специалистов из России и Китая. Напомним, что на саммите АТЭС в 2014 году российский лидер Владимир Путин подарил YotaPhone своему китайскому коллеге Си Цзиньпину как символ дружбы и длительного сотрудничества между двумя странами.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю