IPhone назван самым популярным в мире смартфоном в 2017 году

17-08-2017, 17:04 \\ Техно

IPhone 7 и 7 Plus названы самыми популярными в мире смартфонами во втором квартале 2017 года. Об этом сообщает недавно проведенное исследование Strategy Analytics.

17 августа СМИ опубликовали данные о самом популярном смартфоне второго квартала 2017 года. Согласно исследованиям Strategy Analytics им стали iPhone 7 и 7 Plus. По подсчетам отгрузок весной 2017 года, iPhone 7 отправилось на продажу 17 млн упаковок, а 7 Plus почти 15 млн. iPhone 7 считается самым продаваемым гаджетом за всю историю разработок корпорации Apple. Вторыми после легендарного гаджета идут Samsung Galaxy S8 и S8+, которые продались тиражом в 9 и 10 млн. По версии специалистов, этот гаджет обрел такую популярность благодаря дизайну и отличному ПО. По последним данным, Samsung Galaxy S8 является первым по популярности среди Android новинок. И последним по популярности стал Xiaomi Redmi 4A с показателем 5,5 млн по продажам в мире.

Ранее СМИ сообщали о новой возможности для владельцев iPhone вызывать полицию с помощью специальной кнопки. Устройство способно запоминать определенную последовательность нажатия клавиш и в дальнейшем использовать эту комбинацию для экстренного вызова.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю