ESET предупредил клиентов WhatsApp о фишинговой атаке

2-08-2017, 23:29 \\ Техно

Антивирусный разработчик ESET предупредил пользователей известного мессенджера WhatsApp не терять бдительность, не поддаваясь очередной фишинговой атаке. Сообщается, что аферисты, посылая клиентам письма на электронный адрес, информируют о завершении подписки на сервис, а после этого похищают платежные данные.

Так, с их слов, выбрав своего «клиента», мошенники отправляют на его почту письмо якобы от WhatsApp. Там говорится о завершении времени пробного пользования мессенджером, а с целью продления подписки, клиенту предоставляют возможность перехода по ссылке и обновления платежных сведений. В то же время ничего не подозревающий клиент приводит махинаторов на фишинговый сайт с соответствующей формой введения данных банковской карты.

ESET уточняет, что клиенты мессенджера имеют возможность с помощью несложной операции удостоверится в реальности рассылки, ибо ранее WhatsApp на самом деле брал абонентскую плату после годичного бесплатного пользования мессенджером, до тех пор, пока в январе прошлого года не перешел в статус полностью бесплатных.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю