Российские мессенджеры заявляют о росте популярности после «блокировки» Telegram

27-06-2017, 14:40 \\ Техно

В Москве несколько российских компаний заявили о росте популярности их мессенджеров после сообщений о блокировке Telegram.

Возродился прародитель мессенджеров – ICQ. Как заявляет пресс-служба мессенджера, количество зарегистрированных пользователей, всего за несколько дней, выросло практически в 2 раза.

Со слов главы отдела разработки Mail Group, количество скачиваний мессенджера Mail.ru увеличилось на 30% - статистика за последние сутки.

«С каждым часом создается все больше чатов и каналов для общения. Эра небывалой популярности настала прямо сейчас», -отмечает технический аналитик.

Рост притока пользователей наблюдается и в не столь известном мессенджере Tam Tam. Компания обнародовала статистику посещений и роста каналов, из которой стало понятно, что за период создания мессенджера и до сегодня, количество каналов увеличилось в 3 раза. Следовательно, в сутки создается от 3 тыс. сообществ.

Неделей ранее Александр Жаров вновь предпринял попытки включить Telegram в реестр «Организаторов распространения информация», однако безрезультатно.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю