В социальной сеть «Одноклассники» появилась функция видеотрансляции из браузера

27-06-2017, 13:30 \\ Техно

В «Одноклассниках» появилась возможность стримить прямо из браузера. Представлена новая функция потокового вещания для геймеров.

27 июня в Сети появилась информация о нововведении в «Одноклассниках». Теперь, пользователи социальной сети могут проводить видеотрансляции прямиком из браузера. При этом, не придётся скачиваться стороннее программное обеспечение. Чтобы выйти в эфир нужна только веб-камера.

Кнопка «Стримить» доступна на главной странице. Для начала потребуется ввести название трансляции, загрузить обложку – по желанию и запустить эфир.

Список видеотрансляций будет доступен в ленте у друзей и подписчиков странице. Весь перечень стримов будет показываться на карте видеовещания. Наиболее популярные каналы попадут в «живую» ленту OK Live.

Как отмечает, директор отдела «Видео», вещать в Сеть без использования отдельного программного обеспечения позволит облегчить задачу стриминга и сделать его более популярным.

«Одноклассники» - один из прародителей видеотрансляций в социальных сетях, однако функция стрима без ПО стала доступа только сейчас.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю