Электрическое водное такси испытано в Париже

21-06-2017, 10:20 \\ Техно

В минувшую пятницу в Париже провели экспериментальный заезд электрического водного такси. Появление такого вида транспорта может быть экологически привлекательным решение не только для Парижа, но и для других городов мира.

В Париже, в минувшую пятницу был проведен пробный запуск нового электрического водного такси. Первым пассажиром стал мэр города. Энн Идальго после поездки заявил, что получил массу удовольствия от данного вида транспорта – это быстро, а главное, экологически чисто.

Такси набирает скорость 18 километров в час и скользит над водой, практически парит над ней. В результате движения данного транспортного средства излишние волны и шум не создаются, что порадует пассажиров. Мотор катера работает от электричества, которое он получает от солнечных батарей, установленных на нем.

После пробного запуска мэрия города начала работу над серийным воплощением данного проекта. Для широкого использования электрическое водное такси планируется вывести на маршруты уже через четыре года.

По словам разработчика катера, им уже поступили заказы из многих городов мира на поставку такого чудо-катера. Но в приоритете у них остается Париж.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю