Новый планшет iPad Pro на тестах «обошел» ноутбук MacBook Pro

18-06-2017, 08:42 \\ Техно

Новый планшет iPad Pro успел на тестах «обойти» конкурента в лице ноутбука MacBook Pro. Тестировалось соответствие максимальное качеству по таким показателям, как скорость обработки программ и данных, а также передача изображения.

 По словам экспертов, подобное происходило впервые за историю технологий. Примечательным фактом является более дешевая стоимость планшета, сравнительно с ценовым показателем ноутбука. Тесты помогли выявить, что по показателю уровня производительности предшественник ощутимо уступает девайсу с его 10, 5 дюймами. А при рассмотрении эффективной функциональности процессоров, выяснилось, что и здесь iPad Pro обходит конкурента.

Аналогичные результаты продемонстрированы итоговым тестом возможностей графики. Соответственно, утверждают эксперты, автоматически напрашивается вывод о сравнительных преимуществах планшета при сопоставлении с ноутбуком, касательно всех основных характеристик.

Планшет оказался на достойном первом месте в числе других девайсов, на базе проводимых исследований. Ноутбук, в то же время, занял только четвертое место. Тем не менее, специалисты предупреждают, что существуют определенные нюансы. Так, в случае с более сложными задачами, планшет справиться не сможет (например, графика), поскольку рассчитан только для простых.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю