Назван эффективный способ восстановления данных после потери смартфона

10-06-2017, 09:06 \\ Техно

В наше время потеря смартфона на улице или же исчезновение всех данных из-за кражи ни для кого не является новостью. При этом, основная информация о владельце хранится именно на устройстве. Эксперты назвали несколько советов, которые помогут восстановить данные.

Для начала стоит понимать, что хранить все сведения только на смартфоне никогда не стоит. Также не рекомендуется создавать документ, в котором будут указаны все пароли к сайтам, банковских карточкам и прочим важным интернет-ресурсам. Подключаться к свободной точке доступа Wi-Fi также не рекомендуется, потому что опытные пользователи могут соединиться с таким смартфонов и данные тогда будут утеряны. Для того чтобы избежать этого следует установить антивирусное ПО.

В случае, когда произошла кража или потеря смартфона, то восстановить данные можно будет по гугл-аккаунту, если таковой имеется. Яндекс также предоставляет возможность синхронизации. Ещё характерной особенностью будет поиск самого смартфона по коду IMEI, который находится под аккумулятором девайса. С ним в наше время можно обратиться в правоохранительные органы и по данным GPS они помогут отследить местоположение смартфона.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю