В России цена iPhone SE достигла нижнего предела

10-06-2017, 08:09 \\ Техно

На российском рынке мобильных устройств от Apple в последнее время проявляется тенденция регулировки цен в «ручном» управлении. Как иначе объяснить резкое снижение стоимости iPhone SE почти вдвое.

Смартфоны Apple уже не раз попадали под пристальное внимание Роспотребнадзора и Антимонопольного комитета. Памятна история с антидемпинговыми штрафами по iPhone 6, когда ситуация была урегулирована на самом высоком уровне. Теперь эксперты отмечают ту же стратегию, правде в локальном сегменте Москвы с устройствами iPhone SE. После прошлогоднего выпуска гаджетов на российский рынок, их розничная цена была зафиксирована на отметке 33 тысячи рублей.

Однако, модернизация iPhone 5S, которой собственно и является iPhone SE не вызвала ожидаемого ажиотажа в России. Консервативно настроенные пользователи не оценили мобильное устройство «яблочной» компании, которое явно не вписывалось в представления о «настоящих» характеристиках iPhone с памятью в 32 Ггб. Наверное, поэтому, дилеры снизили розничные цен до уровня «привлекательных», а именно - 21 тысячу рублей за устройство. Некоторые эксперты уверены, что Apple идет по пути стратегии китайских компаний.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю