Файлы новой игры Cyberpunk 2077 были похищены хакерами у разработчиков

9-06-2017, 15:09 \\ Техно

Файлы новой игры «Cyberpunk 2077» были украдены у разработчиков хакерами. Теперь они требуют за них выкуп. На днях стало известно о том, что файлы новой игры «Cyberpunk 2077» были похищены хакерами. Они взломали доступ к внутренней сети компании и, таким образом, завладели файлами.

 Авторы украденной игры еще в 2012 году сообщили о создание «Cyberpunk 2077», в интернете даже появилась франшиза о скором выходе игры. Но с тех пор о данном проекте не было ничего слышно. Разработчики заявили, что не хотят рассказывать о том, чего еще нет. По их словам, они собирались выпустить игру в свет, когда полностью закончатся работы по ее разработке. Кибервзломщики теперь шантажируют компанию CD Projekt Red тем, что если они не заплатят крупную сумму денег, они разместят эти файлы. Но разработчики успокаивают и в ответ на шантаж ответили, что не собираются ничего платить, так как украденные файлы - это устаревшая концепция игры.

Напомним, что данная компания ранее уже разрабатывала известную трилогию «Ведьмак», которая пользовалась большим успехом среди геймеров.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю