Робот Пушкин встретит гостей в парке Сокольники 11-12 июня

2-06-2017, 10:59 \\ Техно

Робот Пушкин встретит визитеров парка Сокольники с 11 по 12 июня. Интеллектуальное создание прочитает гостям 600 литературных шедевров российского классика литературы.

В период с 11 по 12 июня в парке Сокольники будет установлен настоящий робот-андроид, который сможет разговаривать. Приедет такое умное создание с «Робостанции» ВДНХ. Это будет образ великого поэта русской классической литературы, Александра Сергеевича Пушкина. Благодаря новым технологиям, специалисты смогли создать образ, который максимально похожий на писателя внешне.

У него такие же кудри и грецкий нос, он брюнет. Автоматический Пушкин будет даже одет в стиле писателя - красивый черный фрак и плащ. Робот Пушкин прочтет наизусть всем пришедшим гостям 600 стихотворений литератора. Послушать их можно будет в определенное время, с 12:00 до 18:00. Произведения будут зачитаны только по заявке, которую предварительно нужно оставить. Робота Пушкина установят недалеко от центрального входа в парк Сокольники, рядом с эстрадой «Ротонда».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю