Программисты из России запустили искусственный интеллект, предсказывающий успешность заголовка

12-05-2021, 16:10 \\ Техно

Новая разработка российских программистов позволит оценить привлекательность заголовков на русском языке с помощью искусственного интеллекта. Сервис называется Турбочек. Его алгоритмы за несколько секунд просчитывают процент пользователей, которые кликнут по заголовку статьи, а также дадут прогноз по уровню дочитываемости. У сервиса пока нет аналогов. Он уже доступен пользователям Рунета в любой точке мира.

Источник: freepik.com

 По словам создателей Турбочека, нейросеть построена с учётом опыта сотен тысяч авторов и редакторов, а также требований поисковых движков. Благодаря этому она заранее знает, как читатели отреагируют на конкретные фразы, выражения и речевые обороты. Проверив заголовок, сервис выдаст прогноз в процентном соотношении. Усилиями своих разработчиков он учится, совершенствуется, становится всё более гибким, умным и полезным.

TurboCheck обещает стать незаменимым помощником для журналистов, копирайтеров, маркетологов, блогеров и рекламщиков. Теперь ещё до публикации материала будет понятна реакция на него читательской аудитории. При этом, размер заголовка роли не играет. Важно, что Турбочек также просигнализирует о возможном кликбейте и предупредит тем самым санкции со стороны поисковиков.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю