Apple устроила опрос об использовании штатной «зарядки» iPhone

5-07-2020, 15:01 \\ Техно

После выпуска iPhone 12 планируется изъятие комплектующих из коробки при продаже.

Фото: pixabay

Уже в ближайшее время компания Apple выпустит очередную модель прославленного телефона. В связи с чем, производители устроили опрос об использовании штатной «зарядки» iPhone. Примечательно, что речь идёт об адаптере, а не кабеле Lightning. Опрос проходит в формате рассылки: у пользователей интересуются, куда они дели прошлую зарядку после покупки нового девайса. Варианты предлагаются следующие: купил, продал, пользуюсь дома, подарил и т.д. Предполагается, такая рассылка связана с решением руководства изъять комплектующие устройства из коробки после выпуска iPhone 12.

Информация о таком решении компании Apple появилась в Сети ещё несколько дней назад. Об этом сообщил партнер Xiaomi Пан Цзютан, ссылаясь на инсайдерский источник Apple. По данным инсайдера, такой ход связан с попыткой сэкономить денежные средства пользователей Apple: якобы новая модель iPhone 12 будет заметно отличаться по стоимости от предыдущей модели, а изъятие «зарядки» и гарнитуры сможет сократить высокую разницу в цене.

Впрочем, официального подтверждения информации Apple пока не предоставила, ведь компания и ранее устраивала подобный вопрос на тему необходимости разъема для гарнитуры в MacBook Prо, однако изменений так и не произошло.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю