Эксперт рассказал, как реанимировать утонувший смартфон

2-06-2020, 07:37 \\ Техно

Виталий Красиков считает, что телефон, который случайно уронили в воду, спасти можно.

Эксперт по искусственному интеллекту из Российского экономического университета имени Плеханова Виталий Красиков рассказал простые два этапа, которые помогут реанимировать утонувший смартфон.

В первую очередь, телефон нужно как можно скорее достать из воды, выключить устройство и изъять из него батарею питания.

Второй этап – нужно в срочном порядке доставить смартфон в сервисный центр, ведь только там специалисты смогут исправить результаты столкновения с водой. Красивой утверждает, что не стоит в домашних условиях пытаться просушить телефон, это только затянет время, а устройство после столкновения с водой необходимо продиагностировать очень быстро.

Существуют народные методы, которые якобы спасают утонувший телефон. Например, положить гаджет в ёмкость с рисом или же просушить обычным феном. Виталий Красиков рекомендует людям не заниматься самодеятельностью, ведь зачастую эти способы не срабатывают. Эксперт напоминает, что спасти утонувший смартфон можно, но для этого нужно как можно скорее показать гаджет профессионалам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю