Sony анонсировали выход PlayStation 5

19-05-2020, 14:02 \\ Техно

В новой PS5 ожидается новая линейка игр и инновационный контроллер.

 Презентация Corporate Strategy Meeting прошла 19 мая. На ней специалисты Sony рассказали о стратегии развития компании и предстоящем выпуске новой модели легендарной PlayStation. Производители игровой консоли подтвердили, что ее выход состоится до конца текущего года.

На данный момент над созданием новых игр для PS5 трудятся разработчики компании и сторонние специалисты. Кроме того, компания рассказала о революционном контроллере DualSense, который по их словам выведет ощущения от игры на преимущественно новый уровень благодаря тактильной обратной связи. Контроллер включает в себя встроенный микрофон, адаптивное сопротивление курков и улучшенную виброотдачу.

Также глава Sony Corporation поделился информацией о том, что во время карантина спрос на игры значительно возрос и, как видно, компания оперативно на это реагирует. В прошлом месяце на PlayStation 4 стал доступен бесплатный ремейк классического PAC-MAN. Теперь же Sony решили порадовать фанатов и пойти дальше, поэтому анонсировали выход PlayStation 5.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю