Пригласить друзей домой в карантин? Да! Идеи для онлайн тусовки в Instagram

2-04-2020, 14:57 \\ Техно

 Как за одну минуту запустить зажигательную встречу в Instagram и собрать весёлую компанию, не выходя из дома.

Когда собраться с друзьями не получится в ближайшем будущем, можно всё равно это сделать, и расстояние не будет помехой веселью. Прямой эфир в Instagram соберёт знакомых в считанные минуты. К тому же, онлайн формат не требует расходов на угощения, подойдёт как бюджетный вариант. А несколько советов помогут избежать неловкого молчания.

Сперва выбираем место, откуда вещать. Зрителям неприятно смотреть на сушилку с вещами или грязную посуду. Нужно заранее проверить, как выглядит фон.

Когда всё готово, для запуска прямого эфира нажимаем в Instagram на свою аватарку и листаем влево. Там будет кнопка “Прямой эфир”.

Для первых эфиров стоит предупредить друзей, чтобы они были готовы зайти в нужное время и посмотреть, как получится. Не надо падать духом, если соберется мало друзей. Это будет встреча в небольшой, но теплой компании. Если вдруг нагрянет очень много народу - то это успех. Значит людям интересно послушать ведущего - самое время поделиться своими мыслями, развлечь себя и публику.

Вариантов, как провести онлайн встречу много:

  • Можно сделать онлайн викторину - подобрать интересные вопросы, разыграть шуточный приз
  • Хороший вариант - вспомнить конкурсы с любимых радиопередач. Посоревноваться с друзьями в словарный запас, попросить угадать, какие факты правда, а какие - вымысел
  • Можно сыграть для зрителей на гитаре или рассказывать по очереди анекдоты
  • Интересный формат - вопросы и ответы. Ведущий отвечает на вопросы зрителей. Вопросы могут быть неожиданными и смешными, веселый вечер гарантирован
  • Если нет желания развлекать публику, можно просто сделать привычный формат встречи с друзьями - попить чай или любой другой напиток для посиделок, вспомнить весёлые истории, поговорить о жизни

Когда долго сидишь дома, это хороший повод попробовать что-то новое. Особенно если это новое - бесплатно и собирает вместе веселую компанию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю