Apple не собирается возмещать ущерб от взорвавшихся наушников

21-05-2017, 08:36 \\ Техно

Американская компания Apple отказалась возмещать ущерб, нанесенный австралийской девушке наушниками Beats. Юристы Apple заявляют, что их вины в возгорании устройства нет.

В марте 2017 года жительница Австралии совершала авиаперелет из Пекина в родной Мельбурн. Внезапно загоревшиеся наушники Beats, которые были на девушке, обожгли лицо австралийки, а также повредили элементы одежды. После недолгого разбирательства, компания Apple пришла к выводу, что их вины в возгорании абсолютно нет, а потому возмещать ущерб они не собираются.

Американская компания пришла к такому выводу проанализировав сгоревшее устройство. Оказалось, что австралийка использовала на беспроводных наушниках Beats стороннюю батарею. Именно она и привела к воспламенению устройства.

Девушка разочарована таким решением, потому как нигде на упаковке не было запрета на использование других батарей, а потому она не знала к чему это может привести. К тому же девушка требовала возмещения лишь за сгоревшие наушники и поврежденную одежду, что составляет не самую большую сумму денег.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю