Google: VR-шлемом пользуются в среднем 40 минут в неделю

19-05-2017, 13:31 \\ Техно

Недавнее исследование работников корпорации Google говорит о том, что владельцы VR-гарнитуры очень редко пользуются своим устройством. Google задумывается о том, чтобы поднять востребованность своего продукта.

Daydream View – это устройство виртуальной реальности от всемирно известной корпорации Google. На недавнем собрании, посвященном этому продукту социологи компании отметили очень слабую востребованность гарнитуры среди купивших ее пользователей.

Оказывается, только 40 минут в неделю уделяется владельцами VR-шлема своему новому устройству. Это значит, что за день Daydream View используется не более 5-7 минут. Также разработчики отметили узкую направленность своего гаджета. Его используют только для просмотра видео на YouTube, Netflix и похожих сайтах.

Исходя из этого, разработчики Google пришли к решению, что им нужны заметные улучшения VR-шлема. Создание приложений с социальными сетями и интересными играми, по их мнению, может значительно увеличить интерес пользователей к продукции. В любом случае, увеличение продолжительности использования Daydream, в среднем, до часа в неделю будет позитивным результатом для корпорации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю