Хакеры разместили в Сети еще один похищенный у АНБ вирус

17-05-2017, 11:46 \\ Техно

Хакеры разместили в Сети еще один похищенный у АНБ вирус. Вредоносная программа может быть использована при атаках на компьютеры с операционной системой Windows.

 Хакерская группа выложила во всемирной паутине вирус, который разработали в свое время специалисты Агентства национальной безопасности США. Эта программа была похищена у американской спецслужбы и немного доработана кибервзломщиками. В итоге в Сети появился новый вирус под названием EsteemAudit.

Эта программа способна находить уязвимые моменты в персональных компьютерах, использующих устаревшие версии ОС Windows. Похожий принцип работы был зафиксирован и у вирусной программы WannaCry, от которой уже пострадали крупные предприятия, государственные учреждения по всему миру.

12 мая 2017 года была зафиксирована масштабная кибератака с использованием программы-вымогателя WannaCry. Злоумышленники пытались получить денежное вознаграждение за разблокировку компьютера. От их незаконной деятельности пострадали компьютеры МВД, РЖД и ряда операторов мобильной связи России.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю