Apple разрабатывает собственные дебетовые карты Visa

27-04-2017, 18:33 \\ Техно

Крупнейшая корпорация по созданию цифровой техники Apple работает над созданием собственных дебетовых карт Visa. Информация об этом стала известна по итогам переговоров двух компаний.


По предварительным данным, переговоры Apple и Visa прошли успешно и уже в скором времени корпорация запустит выпуск собственных карт. Дебетовые карты предоплаты будут созданы для определенной услуги, которая позволит пользователям iPhone отправлять друг другу денежные средства в цифровом виде, однако некоторые руководители банков уже скептически относятся к задумке Apple. В понедельник, 1 мая, они намерены жаловаться на саммите Visa.

Слухи утверждают, что корпорация Apple работает над созданием подобной системы с 2015 года и запуск ее составит конкуренцию всем известному приложению Venmo от PayPal. Подобная функция имеет особое значение для Apple, так как корпорация давно стремиться стать абсолютно независимой на рынке и тратит все больше средств для того, чтобы стать полностью автономной, также компания заинтересована в увеличении доходности, потому и решила ввести подобную функцию.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю