NASA призналось в нехватке скафандров для работы в космосе

27-04-2017, 18:04 \\ Техно

В американском космическом агентстве NASA признались в нехватке скафандров для работы в космосе. Для осуществления миссии на МКС необходимы дополнительные комплекты защитной одежды.

Специалисты NASA всерьез озабочены проблемой нехватки исправных скафандров для надежной работы на Международной космической станции. Почти половина систем жизнеобеспечения не может быть использована в открытом космосе по соображениям безопасности.

Генеральный инспектор космического агентства США Пол Мартина заявил, сложности могут через несколько лет только усилиться. Если будет принято решение о продлении работы МКС до 2028 года, то необходимое количество скафандров просто не найти.

Скафандры, которые сегодня используют астронавты, рассчитаны только на 15 лет эксплуатации. Возраст многих из них уже многократно выработан, а новые защитные костюмы для космоса пока не изготовлены. По мнению Мартина, американскому правительству необходимо сконцентрироваться на решении этого вопроса. Если не будет создано новое поколение скафандров, будущие исследовательские миссии НАСА окажутся под угрозой.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю