Студии звукозаписи требуют от Facebook защиты авторских прав

28-12-2016, 20:12 \\ Техно

Они утверждают, что социальная сеть Facebook обязана удалять контент пользователей, которые содержат авторские материалы. На сегодняшний день подобная технология не готова.

 

Популярные студии звукозаписи и издательства обратились к представителям известной соцсети Facebook с требованием защитить их авторские права. На данный момент Facebook активно работает над новой технологией отслеживания авторских прав, которая будет в чем-то напоминать YouTube систему Content ID.

Facebook планирует разговаривать со студиями звукозаписи только тогда, когда такая технология уже будет готова. Сейчас пока еще только ведутся предварительные обсуждения, и до весны вряд ли будет достигнута договоренность по этому поводу.

Стоит напомнить, что в конце сентября объявили о поиске директора для лицензирования музыки в Facebook. В описании должности представители компании отметили, что ищут человека, который будет стремиться изменить «технологию, музыкальную среду».

В этом месяце сервис YouTube и национальная ассоциация издателей музыки США договорились, что со следующего года видеосервис будет платить издателям музыки и авторам деньги в качестве гонораров за музыку в видео без автора.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю