Ученые составили список главных киберугроз в 2017 году

18-12-2016, 16:08 \\ Техно

Специалисты японской компании Trend Micro, которая занимается созданием систем компьютерной безопасности, в ходе недавнего исследования определили самые важные и опасные киберугрозы в грядущем году.

 

В прогнозе японских специалистов указывается, что на сегодняшний день хакеры и компьютерные преступники идут в ногу со временем, поэтому с их стороны стоит ожидать нападения в сфере последних технологий и самые популярные продукты в мире.

Наиболее прибыльными атаками, по мнению директора по технологиям компании Trend Micro Раймунда Гинеса, среди киберпреступников в 2017 году станет «интернет вещей» и «промышленный интернет вещей». За счет возможности использовать их уязвимые места и эксплуатировать незащищенные системы такие атаки станут легче и выгоднее.

Представители компании также просят обратить пристальное внимание на защите продуктов Apple и Adobe. По итогам уходящего года число уязвимых мест в устройствах «яблочного» гиганта существенно выросло, что привело к ряду хакерских нападений и появлению новых 50 угроз. В продуктах компании Microsoft данный показатель составляет 76. Среди самых главных киберугроз в 2017 году, по мнению экспертов Trend Micro, станет мошенничество, связанное с корпоративной почтой, поскольку хакеры смоги приспособиться к меняющемуся технологическому ландшафту.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю