Будущие Huawei Mate 30 получат видеосъёмку в 4К с 60 fps

19-08-2019, 19:18 \\ Техно

Компания решила главную проблему съёмки. Теперь видео будет лучше, чем у iPhone.

Для фотографий смартфоны Huawei подходили отлично, но с видео были проблемы по качеству записи. И вот Samsung Galaxy Note 10 «пробивает потолок» высоких технологий видеосъёмки, вынуждая китайскую компанию «залатать дыру» в своём смартфоне.

На HDC (Huawei Developers Conference), где ранее представляли ОС Harmony, подтвердили, что Kirin 990 получит поддержку видеосъёмки в 4К с 60 fps. Учитывая, что поддержка этой функции появилась ещё в 2017 году (iPhone 8), Huawei нужно будет использовать такое качество видео, поэтому в Mate 30 однозначно будут инновации в видеосъёмки. Кстати, 13 сентября будущие флагманы должны будут появиться на рынках, о чём свидетельствуют слова одного из руководителей компании. Предполагается, что смартфон станет мощнейшим аппаратом в мире, ведь у Huawei будет время для окончательной подготовки потрясающей презентации.

Kirin 990 сам по себе инновационный – это первый процессор для потребителей, изготовленный с помощью ультрафиолетового производства в чистом виде. А это размер в 7 нм, что экономит место внутри чипа и позволит загрузить в смартфон побольше вкусных «плюшек». Например, чипсет будет оснащён новым фирменным модемом Balong 5000 для сетей 5G. Из известных на текущий момент характеристик Kirin 990 можно отметить его 10% сокращение потребление энергии и 10% рост мощности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю