«Король пикселей»: Samsung «слил» первенство на 108 Мп новинке от Xiaomi

18-08-2019, 22:54 \\ Техно

Xiaomi сможет оставаться лидером до февраля-марта 2020 года. Именно тогда выйдет Galaxy S11.

Китайская компания Xiaomi недавно анонсировала свой флагман с 108 Мп камерой. Производить его будут вместе с Samsung и у китайцев преимущество в первенстве сохранится до выхода анонса Galaxy S11. Естественно, корейская компания будет использовать эту камеру «короля пикселей» в своём будущем флагмане.

Xiaomi Mi Mix 4 целых несколько месяцев будет единственным смартфоном с такой «большой» камерой. Возможно, две компании договорились опробовать новинку на китайской модели, так как она выходит уже этой осенью. Камера позволит делать потрясающие по разрешению изображения – 12 032 х 9024 пикселей, что позволит эти фотографии спокойно использовать для билбордов без дополнительных действий. Столь высокие параметры картинки будут сопряжены с ошибками, поэтому Samsung может позволить безболезненно «слить» первенство и спокойно доработать оптический сенсор до приемлемого для себя качества. Доработанную, а то и улучшенную, версию можно будет увидеть в Galaxy S11.

При двукратном приближении разрешение снимка будет 27 Мп, свидетельствует о выдающихся качествах самого оптического датчика. Хотя в S11 Samsung решили пойти дальше и пустили слух о 10-кратном оптическом зуме (впрочем, он может быть гибридным, при заданных параметрах камеры разница будет незаметна).

Итак, новая эра камерофонов скоро официально начнётся и «жалкие трёхглазые» камеры с максимальным разрешением 64 Мп покажутся детскими игрушками по сравнению с будущими «монстрами» на несколько сотен мегапикселей и «стаей» из вспомогательных объективов.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю