Xiaomi может потерять часть клиентов из-за выхода на рынок сгибаемых смартфонов

14-08-2019, 12:53 \\ Техно

"Ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему", – считают фанаты. Ведь некогда задававшая собственные стандарты компания стала очередной жертвой моды.

Решение Xiaomi представить собственный сгибаемый смартфон в нынешних тенденциях не кажется странным. Однако в свете того, что данная концепция всё ещё слишком сыра и полна различных нюансов, фанаты продукции китайского гиганта сомневаются в успешности и необходимости реализации подобной идеи.

Тем не менее компания зарегистрировала патент на собственный вариант гибкого смартфона, что намекает на серьёзность их планов. Ранее ходили слухи, что они представят конкурента Galaxy Fold уже в первой половине 2019 года, но фиаско последнего немного отодвинуло планы всех желающих. Публика собственными глазами увидела насколько непрактичной и хрупкой стала модная инновация.

Из-за гонки за навязанными тенденциями Xiaomi может потерять часть клиентов, если всё же рискнёт выйти на рынок сгибаемых смартфонов. Ведь продукцию бренда любили за хорошие компоненты в сочетании с доступными ценами, а также персональное видение относительно дизайна и фишек смартфонов. Теперь она, похоже, собирается повторять за конкурентами их же ошибки.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю