Google Chrome жаба душит: «Лёгкая» Opera Mini получила улучшенную стабильность ПО

10-08-2019, 14:33 \\ Техно

Среди «фишек» блокировка рекламы, персонализированные новости и просмотр в частном порядке.

На каждом смартфоне должно быть несколько необходимых приложений, чтобы пользователь мог в полной мере использовать возможности смартфона. Мобильный браузер «костяк» среди важных приложений, и хотя Google предварительно устанавливает Chrome на все устройства под управлением Android, это не означает, что он идеален. Google Chrome печально известен своим «весом» и признан габаритным. К счастью, всегда есть альтернативы, когда речь заходит о мобильных браузерах, и Opera Mini - одна из них. Это лёгкий мобильный браузер весом 10 МБ. В бета-обновлении Opera Mini 44.0.2254.141934 представлены улучшения стабильности программного обеспечения, и похоже Google Chrome уже скоро задушит жаба. Следует отметить, что новое обновление также доступно в виде APK (Android Package Kit) для активных пользователей, которые заинтересованы в ручной загрузке обновления.

Новое бета-обновление для Opera Mini является техническим выпуском, что означает, то есть поставляется с несколькими исправлениями ошибок, которые улучшают общую стабильность ПО приложения.

«Лёгкая» Opera Mini получила улучшенную стабильность ПО, и это отразилось на пяти векторах.

«Сохраняйте данные - сохраняйте 90% своих данных и ускоряйте просмотр даже в медленных сетях с нашими известными режимами сжатия, не нарушая возможности просмотра», - говорит эксперт, раскрывший новшества для браузера.
  • Блокировка рекламы - в Opera Mini есть встроенный блокировщик рекламы, поэтому можно просматривать веб-страницы без раздражающей рекламы.
  • Персонализированные новости - следить за актуальными и интересными новостями, с помощью перезагруженной ленты новостей в браузере Opera Mini.
  • Загрузка видео - нет времени смотреть видео? Нет проблем. Нажать можно на новую кнопку загрузки и смотреть когда будет удобно.
  • Интеллектуальные загрузки – загрузка файлов в фоновом режиме, но большие файлы только с Wi-Fi. Opera Mini сообщит о завершении загрузки. Нужно нажать на уведомление, чтобы открыть загрузку - больше не нужно копаться в папках.
  • Просмотр в частном порядке - используя личные вкладки можно просматривать инкогнито Интернет и хранить секреты, не оставляя следов на устройстве.
  • Галерея вкладок - несколько страниц открыты одновременно с вкладками и легко перемещаются между вкладками.

Поэтому не исключено, что Google Chrome жаба душит. Пока «лёгкая» Opera Mini получила улучшенную стабильность ПО и завоёвывает сердца пользователей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю