Идеальный Xiaomi Mi 9s в России популярен не будет

11-08-2019, 04:09 \\ Техно

Удалось обнаружить характеристики нового «китайца» от Xiaomi под модельным номером M1908F1XE в базе данных TENAA.

 

Под загадочным номером M1908F1XE скрывается ничто иное, как новая модель смартфона от Xiaomi. В базе данных Китайского центра сертификации телекоммуникационного оборудования удалось найти информацию о внушающем доверие Xiaomi Mi 9s.

Еще зимой 2019 года в свет вышла модель Xiaomi Mi 9, а уже сейчас производитель собирается ее обновить и выпустить более совершенное устройство, которому удастся покорить сердца многих поклонников качественных девайсов. По внешним характеристикам Xiaomi Mi 9 и Xiaomi Mi 9s ничем не отличаются за исключением двух деталей: отсутствия кнопки ИИ на левой грани, а также толщиной корпуса (Mi 9s толще на 1,34 мм).

А вот «начинка» у нового смартфона другая. Аккумулятор будет мощнее на 700 мАч, что в общей сложности даст 4 000 мАч. Стоит упомянуть о планах разработчиков оснастить новинку самой быстрой беспроводной зарядкой – 45 ватт. Флагман будет оснащён 6,39" дисплеем с топовым разрешением 2560 x 1440 точек с частотой обновления 90 Гц. В камеру будет интегрирована функция оптической стабилизации.

Пожалуй, одной из самых главных особенностей Xiaomi Mi 9s станет поддержка 5G. Ранее разработчики уже выпускали смартфон, который поддерживает пятое поколение мобильной связи. Им стала модель Xiaomi Mi MIX 3. Несмотря на то, что предстоящая модель флагмана внушает доверие и ее технические показатели могут удовлетворить любого потребителя, все же идеальный Xiaomi Mi 9s в России популярен не будет. На данный момент в РФ проходит лишь тестирование сети 5G в пределах Москвы и Санкт-Петербурга при поддержке Tele2.

Согласно программе «Цифровая экономика» только к 2024 году в России будет обеспечено качественное и надежное покрытие сети пятого поколения. До этого момента модели с поддержкой 5G не будут актуальны. Спрос на 5G-смартфоны среди россиян возрастёт ближе только ближе к 2022 году, когда в больших населённых пунктах уже будет работать покрытие.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю