Азиаты рулят: Samsung, Huawei и Oppo обогнали Apple по продажам

9-08-2019, 14:43 \\ Техно

Аналитические данные из IHS Markit показали, что за второй квартал 2019 продукция Apple занимает всего 11% на мировом рынке.

 

В последнее время многие фанаты продукции от Apple переживали, что компания потеряла первенство. Теперь же компания и вовсе не входит в тройку лидеров по продажам смартфонов. На первом месте находится производитель Samsung, которому удалось продать 75,1 млн своей продукции, это 23% от общего рынка. На втором месте – Huawei со своими 58,7 млн проданных устройств, что составляет 18% от мирового рынка. Завершает тройку лидеров компания Oppo, чьи продажи составили 36,2 млн смартфонов.

Что касается продукции от Apple, то их было продано немного меньше, чем смартфонов от Oppo, а именно 35,3 млн штук. Для такого гиганта, как Apple, это большой удар. Однако, стоит признать, что азиаты рулят сейчас. Samsung, Huawei и Oppo обогнали Apple по продажам.

В последнее время на фоне активного развития лидеров, их главный конкурент из США начал сильно сдавать позиции. Если такие производители, как Oppo и Vivo, начинают вести более агрессивную тактику, вытесняя популярного в Европе и Индии конкурента, то Apple занят какими-то своими разработками, которые вызывают довольно мало интереса у публики.

Так, последняя разработка iPhone 11 не вызвала желаемого ажиотажа как у экспертов, так и среди широки масс. После проигрыша в суде против Qualcomm, неудачной попытке самостоятельно заниматься производством батарей для своих смартфонов и отставание от тенденций тянут компанию на дно.

Пока Apple думает о том как нанести контрудар своим противника, компания забывает о том, что ее главные ориентир – покупатель и современные тенденции. С такими развитием событий, возможно, совсем скоро продукция Apple уже не будет вызвать такой восторг и ажиотаж среди людей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю