«Китайские» продукты Huawei пытаются побороть рыночные стереотипы

8-08-2019, 19:40 \\ Техно

Компания не теряет надежд, постепенно расширяя ассортимент выпускаемой продукции.

Долгие годы большая часть продукции из Поднебесной отличалась крайне низким качеством, что практически не давало возможности добросовестным производителям заслужить доверие на зарубежном рынке. Конечно, такие товары существуют и сегодня, но их стало гораздо меньше, особенно в категории техники и электроники. Свою роль в этом сыграли ныне популярные компании вроде Huawei.

Несмотря на то, что сложившиеся рыночные стереотипы развеялись не до конца, компания не теряет надежд и активно сотрудничает со многими российскими брендами, помогающими ей доказать, что современные «китайские» продукты – не хуже западных, а порой даже много лучше. Об этом свидетельствует и тот факт, что смартфоны дочернего бренда Honor уже обошли более именитых конкурентов на российском рынке.

При этом Huawei решили не останавливаться на каком-то одном сегменте и среди потребительской техники можно найти не только смартфоны, но и планшеты, «умные» часы, наушники, а скоро появятся ещё и телевизоры. Также компания разрабатывает различные сервисы, предлагая аналоги западных, а ещё готовит новую операционную систему Hongmeng, которая возможно объединит все устройства в одну экосистему.

И если за пределами родной страны им удастся изменить мнение потребителей в лучшую сторону, то в обозримом будущем китайские товары окончательно вытеснят нынешних лидеров, предлагая лучшее качество по оптимальным ценам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю