Апгрейд от Google: навигация с дополнительной реальностью уже доступна в Play Маркете

9-08-2019, 11:49 \\ Техно

Apple только подала заявку на патент AR для своих карт, а Live View уже есть свободном доступе.

Компанией Google был запущен новый навигационный инструмент с интеграцией дополнительной реальности для Google Карт. Это новшество было реализованно в приложении Live View. После такого апгрейда от Google у разработчиков Apple началась депрессия.

Дело в том, что ранее Apple хотела запатентовать дерективы AR. Благодаря им разработчики планировали создать уникальное приложение. С его помощью владелец продукции от Apple смог бы прокладывать маршрут при помощи сделанных снимков на камеру устройства. В то время как эксперты думали о том, как поразить публику своим новшеством, альтернативное приложение навигации с дополнительной реальностью уже доступно в Play Маркете. Как оказалось, Google уже на протяжении нескольких месяцев занималась разработкой приложения с функией расширенной реальности. Теперь программа Live View уже доступна в виде бета-версии.

Чтобы использовать данное приложение, необходимо выбрать пункт назначения, затем нажать на кнопку «Направление» и выбрать функцию «Направления для прогулок».

Вот так Google смог обогнать своего заклятого конкурента в гонке за лидерство. Более того, корпорация нацелена на более глобальное распространение приложения. Оно доступно как для смартфонов с ОС Android (при поддержке ARCore), так и для ОС IOS (при поддержке ARKit). После такого маневра у Apple остаётся все меньше шансов на первенство. Пока Google укрепляет свои позиции на мировом рынке, Apple остаётся только цепляться за любую возможность не потерять все, что осталось от былой славы.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю