Продажи смартфонов Apple упали, не спасёт даже iPhone 11

8-08-2019, 14:32 \\ Техно

Эксперты отмечают, что компания занимает четвёртую позицию, а Xiaomi активно её догоняют.

Квартальные отчёты не сулят Apple ничего хорошего, так как их продажи в сегменте смартфонов претерпели серьёзное падение, что сместило компанию аж на четвёртое место в списке мировых лидеров. Первое пока что остаётся за Samsung, что не удивительно после презентации Note 10, другие два за Huawei и Oppo.

Согласно данным IHS Markit продажи смартфонов упали в целом, в частности благодаря торговым конфликтам, что серьёзно отразилось не только на купертиновской компании. И хоть Xiaomi всё ещё входят в ТОП-5 производителей, OPPO и Vivo начинают вести более агрессивную игру, вытесняя популярного в Европе и Индии конкурента. Зато Samsung удалось успешно реабилитироваться на рынке и, наверное, удастся продержаться на первой строчке ещё долгое время.

И всё же, в последнее время дела Apple ухудшаются по всем фронтам. Сначала компания перестаёт быть самой прибыльной в мире, теперь снижаются продажи её продукции. Такими темпами ситуацию не спасёт даже презентация iPhone 11, который и без того не вызывает большого ажиотажа у публики, недовольной некоторыми дизайнерскими решениями. Неужели белая полоса «яблочного» бренда скоро закончится?

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю