Будут новые VR-очки Samsung? Galaxy Note 10 не поддерживает фирменные Gear VR

8-08-2019, 13:28 \\ Техно

Об аксессуаре даже не вспомнили на презентации нового флагмана.

Виртуальная реальность давно стала популярной, особенно в игровой индустрии, что заставило многих серьёзных игроков разработать собственные решения. Одним из таких является Samsung Gear VR, использующий смартфон в качестве экрана. Правда теперь не все поклонники продукции южнокорейского гиганта смогут порадоваться красотам виртуальных миров с новеньким флагманом. Компания объявила, что Galaxy Note 10 и 10+ не поддерживают фирменный VR-шлем.

Такое решение вызвало ряд неоднозначных мнений пользователей и экспертов. При чём последние предлагают два варианта развития событий. Например, одни думают, что Samsung незаметно отказываются развиваться в этом направлении, ведь устройство не обновлялось с 2017 года. По крайней мере аппаратно, так как системные обновления периодически приходят. К тому же, на сайте компании Gear VR всё ещё представлены официально, хотя купить их там уже нельзя.

Другие же наоборот считают, что это лишь затишье перед бурей, и компания готовит совершенно новые VR-очки. И это может подтвердить не только отсутствие поддержки старых презентованными флагманами, но и тот факт, что Samsung на мероприятии делали значительный акцент на мобильном гейминге и размытии граней между смартфонами и ПК. Вдобавок ко всему коллаборация последних с Microsoft также может повлиять на будущее систем виртуальной реальности.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю