Dell выпускает первый ультрабук с процессором 10-го поколения от Intel

8-08-2019, 12:04 \\ Техно

Dell XPS 13 поступит в продажу уже 8-го августа с ценой от 1 000$.

Уже в скором времени выходит обновлённый XPS 13 от компании Dell. Данная модель будет не только усовершенствованной версией предшественника, но и первым ультрабуком с процессором 10-го поколения от Intel.

Dell выпускает первый ультрабук с новеньким процессором 10-го поколения, которого ещё нет ни у кого. Продажи данного процессора ожидались ближе к зимним праздникам, однако Dell решила всех опередить. Благодаря особой технологии Iris Plus процессор позволяет играть в игры при разрешении до 1080p, что делает ультрабук достаточно производительным даже при игровой нагрузке. Также процессор показал достойную частоту кадров в секунду при тестировании в играх, что не может не радовать любителей поиграть на ноутбуке.

Благодаря процессору 10-го поколения Intel модель XPS 13 станет первой ступенью для реализации Project Athena, в рамках которого стоит цель создания самого мощного ультрабука. Проект подразумевает создание высокопроизводительного ультрабука, который станет полностью портативным, обходясь без подзарядки более 9 часов. Первым среди мощнейших ультрабуков видимо суждено стать именно Dell XPS 13.

Помимо нового процессора модель получила множество изменений, как дизайна, так и комплектующих. В отличие от своего предшественника обновлённый XPS 13 будет иметь сенсорный экран с диагональю 13,4-дюйма, при этом рамки самого экрана станут меньше для более удобного просмотра фильмов. Также заметным отличием в плане дизайна стал перенос камеры вверх, благодаря чему качество видеосвязи заметно улучшилось.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю